ГлавнаяЭкономикаБізнес

Названы самые популярные авиамаршруты из Киева

В первую тройку вошли Москва, Тель-Авив и Амстердам

Названы самые популярные авиамаршруты из Киева
Фото: Макс Левин

Рейс Киев-Москва стал самым популярным в 2013 году в столичном аэропорту "Борисполь". По итогам года на этой линии перевезли около 900 тыс. пассажиров при общем пассажиропотоке 7,9 млн человек.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на данные пресс-службы аэропорта.

Вторым по популярности стал стал Тель-Авив (около 380 тыс. пассажиров), третьим - Амстердам (305 тыс. пассажиров).

В десятку топ-направлений из крупнейшего украинского аэропорта также вошли Франкфурт, Париж, Стамбул, Дубай, Лондон и два чартерных маршрута - в Анталию и Шарм-эль-Шейх.

Среди регулярных маршрутов, вошедших в топ-10, наибольший прирост пассажиропотока по сравнению с 2012 годом продемонстрировали Киев-Дубай (+19,7%), Киев-Амстердам (+19,5%), Киев-Париж (+16,6%) и Киев-Франкфурт (+10%). Также значительный рост пассажирского трафика (+19,4%) зафиксирован на чартерном направлении Киев-Анталия.

Международный аэропорт "Борисполь" - крупнейший в Украине, обслуживающий более 50% пассажирских авиаперевозок страны. Регулярное сообщение из воздушной гавани осуществляют более 50 авиакомпаний, эксплуатирующих свыше 100 маршрутов по всему миру. Пассажиропоток второго по величине аэропорта "Жуляны" более чем в четыре раза меньше.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram