ГлавнаяЭкономикаДержава

В Стамбуле начинает работу форум руководителей налоговых расследований

Организатором мероприятия выступила налоговая милиция Украины.

В Стамбуле начинает работу форум руководителей налоговых расследований
Фото: ub.ua

6 ноября в Стамбуле состоится первый Всемирный Форум руководителей органов налоговых расследований. Его организатором выступила Организация экономического сотрудничества и развития, а инициатором - налоговая милиция Украины. Украинскую делегацию на Форуме, по решению Кабинета министров, возглавил первый заместитель председателя ГНС Украины - начальник налоговой милиции Андрей Головач.

"С предложениями подобного международного сотрудничества мы выступили на открытой международной конференции, которая проходила в Одессе с 20 по 21 сентября 2012 . Еще один подробный разговор мы имели в течение международной конференции, которая проходила в прошлом году в штаб-квартире Европола, в Гааге. Во время этих встреч мы и представили концепцию Форума, и проговорили формат его проведения", - заявил Андрей Головач.

По словам Андрея Головача, если нынешний Форум пройдет успешно, то в дальнейшем он будет действовать постоянно.

"Украина готова не только быть инициатором процесса, но и взять на себя функцию организатора, постоянно действующей площадки с целью создания условий для дальнейшей эффективной работы. Весь необходимый опыт у нас есть", - добавил начальник налоговой милиции Украины.

На сегодня Украина является сопредседателем Координационного совета руководителей органов налоговых и финансовых расследований стран СНГ (КСОНР).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram