ГлавнаяЭкономикаБізнес

Харьковский тракторный завод возобновляет производство

Проблему с таможенниками удалось решить

Харьковский тракторный завод возобновляет производство
Фото: xtz.ua

Гендиректор Харьковского тракторного завода Владислав Губин заявил, что предприятие урегулировало с таможней все противоречия, связанные с приостановкой оформления импортных комплектующих, и возобновляет работу со вторника, 22 октября.

"Мы пришли к полному согласию. На сегодняшний день противоречий между таможенной службой, Министерством доходов и сборов и Харьковским тракторным заводом больше не существует. С завтрашнего дня Харьковский тракторный завод возобновляет производство", - сказал он журналистам после встречи с руководством ГУ Миндоходов и сборов в Харьковской области и Харьковской таможни, передает "Интерфакс-Украина".

Губин отказался отвечать на вопросы об убытках предприятия за время простоя и рассказывать, каким образом удалось уладить конфликт с Миндоходов.

"Были вопросы со стороны таможни, были вопросы с нашей стороны. Мы их урегулировали, и больше этого не будет", - сказал он.

Напомним, крупнейший в Украине завод по производству тракторов ХТЗ 18 октября был вынужден остановить сборочный конвейер из-за проблем с таможенным оформлением ввоза комплектующих. На границе были задержаны 11 фур, один контейнер и один железнодорожный вагон с комплектующими из России, Китая, Италии.

В Миндоходов пояснили, что подозревают предприятие в минимизации таможенных платежей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram