ГлавнаяЭкономикаБізнес

Приватбанк открыл кредитную линию одному из партнеров Кнауф Гипс Донбасс

Деньги будут направлены на развитие деревообрабатывающего производства.

Приватбанк открыл кредитную линию одному из партнеров Кнауф Гипс Донбасс
Фото: p-p.com.ua

ПриватБанк открыл кредитную линию на сумму свыше 600 тыс грн донецкой компании ООО Экспресс-Сервис (г.Артемовск, Донецкая обл), которая является ведущим поставщиком деревянной тары для Кнауф Гипс Донбасс и других предприятий региона.

Как отметили в банке, выделенные кредитные средства будут направлены на развитие одного из самых современных деревообрабатывающих производств и расширения спектра логистических услуг.

“На сегодняшний день предприятие стабильно развивается, постоянно увеличивая объем производимой продукции, а также круг потребителей, говорит руководитель Донецкого регионального управления ПриватБанка Юрий Акуленко. -  Мы работаем с компанией уже много лет, и рады инвестировать средства в высокоэффективное и экологически чистое производство”.

Как отмечают в банке, в рамках программы доступного кредитования реального сектора, в этом году Приватбанком уже выделено более 11 миллиардов гривен. На сегодняшний день кредитными лимитами и линиями банка пользуются свыше 275 тысяч корпоративных клиентов и малых предприятий.

ООО Экспресс-Сервис работает на рынке с 2003 года и занимается производством деревянной тары, оптовой торговлей строительными материалами и предоставлением транспортных услуг. Один из основных видов производимой продукции - деревянные поддоны, ежемесячно производится около 15 000 поддонов и европоддонов в месяц. Основным потребителем продукции выступает Кнауф Гипс Донбасс.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram