ГлавнаяЭкономикаБізнес

Пассажирам самолетов разрешат пользоваться гаджетами

Нынешние правила работы с электронными устройствами устарели.

Пассажирам самолетов разрешат пользоваться гаджетами
Фото: gridserver.com

В США собираются смягчить требования к использованию пассажирами самолетов электронных приборов. В салоне можно будет читать электронные книги, слушать музыку и смотреть видео. В то же время запрет на телефонные звонки, отправку SMS и электронных писем, а также использование Wi-Fi сохранится.

Новые правила могут быть приняты Федеральным управлением гражданской авиации США (FAA) уже в ближайшее время, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на New York Times. Ожидается, что в силу они вступят в следующем году.

Текущие правила разрабатывались еще 50 лет назад и, по мнению многих экспертов, устарели, так как современные устройства едва ли могут повредить работе авиационных приборов. Кроме того, даже в условиях запрета многие пассажиры не выключают электронные устройства во время полета.

В настоящее время большинство авиакомпаний запрещает использовать мобильные телефоны на протяжении всего времени полета, а другие электронные устройства - во время взлета и посадки. Считается, что электронные устройства могут вызывать помехи, которые способны повлиять на работу бортовых систем самолета или нарушить связь пилотов с наземными службами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram