ГлавнаяЭкономикаФінанси

Телеканал Нацбанка не платит журналистам с мая

В редакции говорят о нехватке денег на гонорары.

Телеканал Нацбанка не платит журналистам с мая

Телеканал Национального банка БТБ с мая не платит гонорары региональным корреспондентам.

"Задолженность по выплате гонораров региональным корреспондентам у нас с мая. В этом 100% наша вина. Мы должны были внести изменения в финансовый план, но этот процесс у нас затянулся", - сообщила гендиректор канала Светлана Криворучко изданию "Телекритика".

При этом она пообещала, что вопрос долга будет решен в скором времени. "В сентябре мы эти проблемы будем решать. Первая выплата будет до конца этой недели, постепенно мы рассчитаемся полностью", - заверила она.

Издание также приводит слова черниговского журналиста Игоря Левенка, сотрудничающего с БТБ. По его словам, лично ему канал не платит с апреля, в результате чего долг достиг 6 тыс. грн.

"В течение мая, июня и июля от редакции телеканала поступали заказы на съемку и изготовление телесюжетов в выпуски новостей, я исполнял, однако деньги за выполненную работу сначала обещали заплатить через месяц, потом еще и т.д. В редакции такое положение объясняют тем, что у канала нет денег, чтобы рассчитаться с журналистами", - сообщил журналист.

Напомним, что имея долги по зарплате БТБ не скупится на автомобили. 19 августа телеканал приобрел три минивэна Fiat по 148 тыс. грн каждый.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram