ГлавнаяЭкономикаФінанси

Второй по величине банк России может расширить присутствие в Украине

В "Петрокоммерц-Украина" пришли с проверкой.

Второй по величине банк России может расширить присутствие в Украине
Фото: negaheman-negah.blogspot.com

Банк ВТБ, второй по величине в России, проверяет финансовое состояние банка "Петрокоммерц-Украина" и ведет переговоры о покупке его материнского учреждения в РФ.

Об этом сообщает Lenta.ru. Информация о потенциальной сделке появилась в "Экономических известиях" со ссылкой на источники на рынке, и ее также подтверждает Reuters. По данным одного из источников агентства, сотрудникам "Петрокоммерца" уже рассказали о возможной сделке, по данным другого, о сделке еще не объявлено. Ни в ВТБ, ни в "Петрокоммерце" ситуацию пока официально не комментируют.

Весной ходили слухи, что "Петрокоммерц" могут купить структуры российского миллиардера Сулеймана Керимова. Однако сделка не подтвердилась.

На данный момент "Петрокоммерц" принадлежит председателю совета директоров холдинга ИФД "КапиталЪ" Леониду Федуну и президенту "Лукойла" Вагиту Алекперову.

ВТБ уже представлен в Украине одноименным дочерним банком, входящим по активам (29,5 млрд грн) в топ-10 банков страны. "Петрокоммерц-Украина" (1,4 млрд грн) находится в конце первой сотни.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram