ГлавнаяЭкономикаБізнес

Еремеев решил списать 700 млн грн долгов "CDMA-Украина"

Компанию могут объявить банкротом.

Еремеев решил списать 700 млн грн долгов "CDMA-Украина"
Фото: www.depo.ua

Компания "Дельта Вест Ойл Групп", подконтрольная нардепу Игорю Еремееву, просит суд объявить банкротом мобильного оператора ИМК (работает под брендом "CDMA-Украина"), принадлежащего ему же.

Компания должна кредиторам более 700 млн грн, однако предприниматель может оставить их ни с чем, пишет газета "Капитал".

ИМК задолжала таким крупным компаниям, как китайские ZTE и Huawei (21,8 млн и 100 млн грн соответственно). Есть у него долги перед Брокбизнесбанком (108 млн грн) и некоторыми другими банками.

Но при этом в суд поступил целый ряд заявлений от фирм, связанных с группой "Континиум" Еремеева, среди которых "Нафто-Ойл-Торг", "Вест Ойл Групп", "Торговый дом "Западная молочная группа", "Киойл", "Справа Наша", "Марша-Трейд-Ойл", "Континиум-Траст-Компани".

Заявления от связанных компаний позволяют Еремееву получить большинство в комитете кредиторов, который отвечает за распределение долгов в том числе. "Таким образом, настоящие кредиторы могут и вовсе ничего не получить", - отмечает управляющий партнер юрфирмы "Юскутум" Артем Афян.

В счет уплаты долгов может списываться имущество долждника. Однако сейчаст "ИТК" практически ничего не стоит. Еще в прошлом году номерной ресурс, радиочастоты и абоненты по комиссионному договору перешли компании "Интертелеком", которую контролируют приднестровские бизнесмены из группы "Шериф".

Напомним, что по такой же схеме Еремеев банкротит "ТД Западная молочная группа", другой свой актив, на котором висит 500 млн грн долгов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram