ГлавнаяЭкономикаБізнес

C 1 ноября цены на роуминг в теплые страны подешевели на 60%

Зимой украинцы все чаще отправляются на отдых в далекие и теплые страны.

C 1 ноября цены на роуминг в теплые страны подешевели на 60%

В прошлом году число соотечественников, посетивших Шри-Ланку, увеличилось на 25%, Индию - на 20%, Иорданию - на 50%. В этом сезоне провести зимние отпуска за пределами Украины планирует четверть опрошенных справочной службой 123. Большинство из них поедут в теплые страны - Объединенные Арабские Эмираты, Египет, Таиланд.

"Мы видим по своей статистике, что число украинцев в роуминге в теплых странах постоянно растет. Египет, Израиль, Таиланд, Марокко, Тунис, Иорданию, ОАЭ, Индия и Шри-Ланка - третья по популярности группа стран после СНГ и Европы среди наших абонентов. Именно на эти страны приходится большая часть звонков во время зимнего курортного сезона. Специально к началу курортного сезона мы в 2,5 раза снизили цены на связь в этих странах для своих абонентов", - так прокомментировали новость в МТС.

Психологи объясняют эту статистику просто: неделя-другая на теплом морском побережье с пляжами – действенный способ побороть зимнюю депрессию, которой, по данным Всемирной организации здравоохранения, подвержены в холодное время года более 350 миллионов людей. Что интересно - "слабый" пол недуг поражает почти в два раза чаще. Эта загадка, впрочем, может быть объяснена довольно банально: мужчины за помощью к специалисту обращаются реже.

Зимняя депрессия признается медицинским сообществом уже в течение более чем 20 лет, а ее лечение включает световую терапию или антидепрессанты. Однако есть вещи, которые мы можем сделать, не прибегая к лечению. И самый простой способ, по мнению специалистов, хотя бы ненадолго «переключиться» с зимних холодов и слякоти на теплый солнечный климат. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram