ГлавнаяЭкономикаБізнес

Госбанк добился ареста ТМ Medoff

Родовид Банк не собирается прощать обанкротившийся "Союз-Виктан".

Госбанк добился ареста ТМ Medoff
Фото: cxid.info

Государственный Родовид Банк добился в Хозсуде Киева ареста ТМ Medoff Крымской водочной компании (КВК), владельцем которой является британский бизнесмен Нил Смит. В 2011 году он купил бренды водочной компании "Союз-Виктан", которая обанкротилась и так и не вернула Родовид Банку почти 400 млн грн. Об этом сообщает "Коммерсант-Украина".

Помимо Medoff, стоимость которой оценивается в 119,5 млн грн, истец добивается права собственности на торговые марки "Винодел", "На березовых бруньках", а также на векселя "Союз-Виктана" и товары завода марочных вин и коньяков "Коктебель". Общая сумма исковых требований составляет 396,86 млн грн.

"Союз-Виктан" был одним из лидеров алкогольного рынка СНГ с оборотом свыше $400 млн, пока в 2009 году не объявил о банкротстве. Компания осталась должна банкам около $170-200 млн. Среди основных кредиторов - ОТП Банк, украинское подразделение Сбербанка России и Альфа-банк.

Новый владелец торговых марок Нил Смит считает действия Родовид Банка "рейдерством" и готов защищать свои права в судах.

Напомним, свидетель махинаций в Родовид Банке выбросился из окна.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram