ГлавнаяЭкономикаДержава

К соратнику Литвина нагрянул обыск

В Укрпатент ворвались люди в масках.

К соратнику Литвина нагрянул обыск
архивное фото
Фото: most-harkov.info

В здании Государственного предприятия «Украинский институт промышленной собственности» (Укрпатент) проводится обыск.

Как сообщил «Комментариям» сотрудник Укрпатента, в здание без каких-либо объяснений ворвались люди и начали проводить обыск.

По сведениям «Комментариев», директором Укрпатента в данный момент является Юрий Петров, которого связывают со спикером ВР Владимиром Литвиным.

Напомним, в январе этого года, трудовой коллектив Укрпатента обратился с открытым письмом к президенту Украины, председателю Верховной Рады и премьер-министру и готов начать бессрочную забастовку в рамках действующего законодательства. Основная причина предзабастовочной ситуации в том, что государственная система правовой охраны интеллектуальной собственности оказалась под угрозой уничтожения.

Трудовой коллектив также выразил недовольство незаконным увольнением директора Укрпатента Аллы Жариновой и всех ее заместителей, а также ряд специалистов, которые пытались выражать свое возмущение по поводу планомерного уничтожения Укрпатента. Кроме того коллектив единогласно выразил недоверие руководителю Госслужбы интеллектуальной собственности Николаю Паладию и его заместителям, и тогда в.и. о. директора Юрию Петрову, а также выдвинул требования об отмене приказов о незаконных увольнениях работников Укрпатента.

Напомним также, вчера стало известно об аресте счетов компании еще одного соратника Владимира Литвина Игоря Еремеева.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram