ГлавнаяЭкономикаБізнес

Симферопольские власти выделили 800 тыс. грн на самопиар

Депутаты Симферопольского горсовета едва в неполном составе утвердили программу информационного обеспечения деятельности мэрии и ее исполнительных органов на 2012 год.

Симферопольские власти выделили 800 тыс. грн на самопиар
Фото: segodnya.ua

Как указано в документе, программа "направлена на установление конструктивного диалога между представителями территориальной громады, СМИ и органами местного самоуправления".

"В основе программы будем освещать деятельность нашего управления, то есть все что происходит. Сегодня выстраивается схема, чтоб все было доступно, открыто, и чтобы все наши СМИ могли получать информацию из первоисточника — то есть с нашего сайта, от нашего управления информационной политики", — отметил в ходе брифинга мэр Симферополя Виктор Агеев.

Освещать деятельность городской власти предполагается по 10-ти направлениям. Для этого планируется использовать телевизионные программы на одной из телекомпаний Крыма, газету "Южная столица", пресс-конференции, "прямые линии", круглые столы с участием симферопольских чиновников, а также официальный сайт Симферопольского горсовета.

Кроме того, депутаты проголосовали за приобретение оборудования для собственной телестудии горсовета.

В документе, опубликованном на официальном сайте мэрии, приводятся затраты на эти цели. Так, в строке "освещение деятельности городской власти средствами телевидения" указана сумма — 158,4 тысячи гривен. Еще 208 тысяч предусмотрены на приобретение оборудования для студии горсовета.

Кроме того, 449,9 тысячи гривен, согласно проекту решения, будут потрачены на обеспечение газеты "Южная столица" и 24 тысячи гривен — на обеспечение сайта. Всего — более 800 тысяч гривен.

Вместе с тем, городской голова отметил, что в бюджете пока не предусмотрены средства на реализацию программы.

Ранее аналогичную программу утвердил мэр Харькова, выделив на информационное обеспечение почти миллион гривен

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram