ГлавнаяЭкономикаФінанси

"Укрсиббанк" не боится снижения рейтинга

Объявление о том, что международное рейтинговое агентство Moody's допускает понижение рейтинга входящего в группу крупнейших "Укрсиббанка", который сейчас находится на уровне Ва2, не отразится на работе банка.

"Укрсиббанк" не боится снижения рейтинга
Фото: plusworld.ru

Об этом в интервью LB.ua сообщил председатель правления "УкрСиббанка" Филипп Жоанье.

"В сложившейся экономической и финансовой ситуации рейтинги всех европейских и мировых банков подлежали пересмотру или даже понижению со стороны различных рейтинговых агентств, что было необходимым шагом в контексте нынешнего периода нестабильности. Следует обратить внимание, что в опубликованном заявлении Moody’s говорится о помещении рейтинга банка на пересмотр, а не о его понижении", - подчеркнул он.

По словам Филиппа Жоанье, банк продолжает следовать намеченной в 2010 году стратегии, которая одобрена и поддерживается акционерами, BNP Paribas и EБРР.

"Стратегия банка и далее будет направлена на развитие новых услуг для индивидуальных клиентов с особым акцентом на депозитные продукты и потребительское кредитование, а также на развитие финансовых услуг для корпоративных клиентов с фокусом на сотрудничество с международными компаниями", - сказал он.

Филипп Жоанье также сообщил, что в данный момент банк увеличивает свой уставный капитал с целью обеспечения осуществления данной стратегии и дальнейшей реализации направлений деятельности, намеченных с 2010 года.

Напомним, что "Укрсиббанк" выставил на продажу портфель обеспеченных ипотекой займов объемом около $1 млрд.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram