ГлавнаяЭкономикаБізнес

Газета Ахметова работает в убыток

Газета "Сегодня" показывает отрицательный результат, несмотря на $30 млн инвестиций за последние 5 лет.

Газета Ахметова работает в убыток

Об этом на встрече с коллективом газеты "Сегодня" сказала представитель набсовета "Сегодня Мультимедиа" Наталья Изосимова, хотя ранее она говорила (см.видео ниже), что газета не получает дотаций от Рината Ахметова.

"Газета показывает - не будем себя обманывать - отрицательный финансовый результат. По интернету начали ходить такие разговоры, что газета деньги гребет лопатой... Не гребет. За прошлый год минус был $1 млн. И тем не менее мы готовы продолжать финансировать газету, мы готовы ее развивать, несмотря на грядущие кризисные времена. Потому что мы в газету верим", - сказала Изосимова

Она добавила, что инвесторы заботятся о коллективе. Журналисты получают не только зарплату, но и страховку, по вечерам их развозят домой на такси, а порядка 10 человек сейчас повышают квалификацию (в том числе и на курсах для менеджеров MBA). Кроме того, члены коллектива получили порядка 5 млн грн беспроцентных ссуд от редакции.

Напомним, ранее коллектив газеты "Сегодня" обвинил нового генерального директора "Сегодня Мультимедиа" Алену Громницкую в цензуре и непрофессионализме. Глава Набсовета "Сегодня Мультимедиа" Екатерина Лапшина считает, что конфликт существует не между коллективом и гендиректором, а между главредом газеты Игорем Гужвой и генеральным директором Аленой Громницкой.

Газета "Сегодня" принадлежит компании СКМ богатейшего украинца Рината Ахметова. В данный момент представители инвестора проводят в компании внутреннее расследование. На время расследования главред и гендиректор компании отправлены в отпуск. Результаты расследования будут известны после 23 декабря 2011 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram