ГлавнаяЭкономикаФінанси

​Отмена «зимнего» времени приведет к снижению биржевой активности, - мнение

Решение парламента Украины отказаться зимнего времени приведет к падению торговой активности на украинских биржах в этот период из-за увеличения разрыва в торгах с американскими биржевыми площадками.

​Отмена «зимнего» времени приведет к снижению биржевой активности, - мнение
Фото: tsn.ua

Об этом заявил глава правления «Украинской биржи» Олег Ткаченко.

«Понимаем ли мы, что теперь снова украинский рынок уже закончит работу к тому времени, когда начинают работать (Соединенные) штаты», - сказал он на XIV международном форуме участников рынка капитала, который проходит в Алуште 22-25 сентября.

Олег Ткаченко пояснил, что сегодня украинский рынок имеет час (с 16:30 до 17:30), в течение которого его операторы могут отреагировать на открытие американских рынков.

В этой связи Олег Ткаченко выступил с инициативой совместно с регуляторами и Национальным банком продумать возможность продления торговой сессии и времени проведения расчетов.

Участники рынка также отмечали, что решение парламента может создать некоторые проблемы из-за того, что операционные системы и некоторые программные продукты по-прежнему предусматривают перевод часов на час назад в последнее воскресение октября.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram