ГлавнаяЭкономикаФінанси

СБУ "наехала" и на банк Жеваго

Вслед за выемкой документов на заводе "Росава" работники СБУ начали выемку документов в центральном офисе банка "Финансы и Кредит" в Киеве.

СБУ "наехала" и на банк Жеваго

Об этом BIZ.liga.net сообщил Максим Прасолов, глава пресс-службы группы компаний "Финансы и Кредит", которая объединяет активы бизнесмена и политика, народного депутата от Блока Юлии Тимошенко Константина Жеваго.

"Такое же происходит в центральном офисе банка "Финансы и Кредит". Люди в масках, вооруженные автоматами, осуществляют выемку документов прямо сейчас, - сказал Прасолов. - Это, в принципе, происходит по предприятиям группы".

"У нас нет предположений с чем это может быть связано. Они ссылаются на какое-то уголовное дело, но никакого уголовного дела в отношении предприятий не было", - добавил глава пресс-службы.

По словам Прасолова, совершенно непонятен сам факт участия сотрудников СБУ в следственных действиях. "Почему именно это ведомство участвует в следственных действиях по уголовным делам - непонятно. Это что, угроза безопасности Украины? Почему это не следственная бригада Генпрокуратуры?" - задается вопросом представитель группы.

Напомним, сегодня, 11 июля, в заводоуправление ЧАО Росава (Белая Церковь, Киевская область) проникли вооруженные люди, представившиеся сотрудниками Службы безопасности Украины. Они заблокировали четвертый этаж здания, на котором размещается служба финансового директора предприятия, и начали производить выемку документов.

В то же время, в центральном офисе банка "Финансы и Кредит" отрицают связь с событиями на заводе "Росава", отмечая, что в банке проводится "стандартная выемка документов". Там подчеркивают, что происходящее не отразится на стабильности работы финансового учреждения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram