ГлавнаяЭкономикаДержава

​Украина намерена развивать экономическое сотрудничество с Лаосом

Украина заинтересована в расширении экономического сотрудничества с Лаосом.

 ​Украина намерена развивать экономическое сотрудничество с Лаосом
Фото: Макс Левин

Об этом говорится в сообщении пресс-службы первого вице-премьер-министра, министра экономического развития и торговли Андрея Клюева.

"Украина заинтересована в расширении торгово-экономического сотрудничества с Лаосом", - заявил Клюев на встрече с министром иностранных дел Лаоса Тхонглоуном Сисулитом.

Первый вице-премьер отметил, что у двух стран есть перспективы для сотрудничества в авиастроении, промышленном машино- и приборостроении, горной промышленности и геологоразведке, энергетике и сельском хозяйстве, а также выразил уверенность в необходимости ускорения подготовки и подписания договора о торгово-экономическом сотрудничестве между Украиной и Лаосом.

В то же время Сисулит заявил об особенной заинтересованности в украинских инвестициях в лаосскую горнодобывающую промышленность и энергетику.

Кроме того, по его словам, Лаос хотел бы поставлять в Украину кофе, бананы и другие тропические фрукты.

Участники встречи договорились, что в ближайшее время лаосская сторона предоставит украинской детальную информацию о предлагаемых инвестиционных проектах и о законодательной базе, определяющей регуляторную и инвестиционную среду страны, а также предварительно договорились о проведении бизнес-форума с участием заинтересованных в сотрудничестве компаний Лаоса и Украины, на котором могли бы уже обсуждаться конкретные проекты.

Напомним, Сисулит находится с визитом в Украине по 3 июля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram