ГлавнаяЭкономикаДержава

Против руководителя Днепропетровского МАУП возбуждено уголовное дело

Прокуратура Красногвардейского района Днепропетровска возбудила уголовное дело против руководителя Днепропетровского института Межрегиональной академии управления персоналом за невыплату зарплаты сотрудникам.

Против руководителя Днепропетровского МАУП возбуждено уголовное дело

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры области, текстом которого располагает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Как было установлено проверкой, с февраля по июнь этого года руководство Днепропетровского института МАУП не осуществляло выплату сотрудникам вуза начисленной заработной платы на общую сумму более 174 тыс. грн. В то же время, руководитель института не жалел денег на рекламу, коммунальные услуги и оплату телефонных переговоров», - говорится в сообщении.

По факту безосновательной невыплаты заработной платы в отношении руководителя указанного вуза 16 июня прокуратура Красногвардейского района Днепропетровска возбудила уголовное дело по ст. 175, ч. 1 УК Украины («Безосновательная невыплата заработной платы, стипендии, пенсии или другой установленной законом выплаты гражданам более чем за один месяц, совершенная умышленно руководителем предприятия, учреждения или организации независимо от формы собственности»).

Ведется следствие.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram