ГлавнаяЭкономикаБізнес

​Половина украинских интернет-пользователей делает покупки в сети

Согласно опросу компании Gemius, проведенному в апреле 2011 года, 52% интернет-пользователей в нашей стране совершали покупки в интернет.

​Половина украинских интернет-пользователей делает покупки в сети
Фото: compulenta.ru

Наиболее известным интернет-магазином в Украине является Rozetka.UA (23% опрошенных знают бренд), на втором месте с большим отрывом Bonprix.UA (4%) и замыкает тройку лидеров по узнаваемости 5ok.com.ua (1%), пишет Ain.ua.

Примечательно, что узнаваемость интернет-магазина напрямую отражает и использование его в качестве места для онлайн-шоппинга – 18% покупали в Rozetka.UA, 4% в Bonprix.UA и 1.8% в 5ok.com.ua.

Причины по которым люди покупают в Интернет – высокое качество товаров (33%), приятное времяпровождение (21%), экономия денег (20%), экономия времени (10%), другое (6%) и около 10% не знают почему покупают в сети.

В свою очередь, 54% опрошенных интернет-пользователей считают, что в интернете дешевле, 43% уверены, что делать покупки тут достаточно рискованно, а 10% – что слишком сложно.

Напомним, что польские студенты более активно используют интернет для общения с родственниками и покупок, по сравнению с молодыми людьми Украины, России и Казахстана.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram