ГлавнаяЭкономикаБізнес

​Россияне скупают украинских парфюмеров

Парфюмерно-косметическая сеть Brocard, владеющая 63 магазинами, ведет переговоры с российским ООО "Алькор и Ко" (управляет сетями "Л`Этуаль" и Bon Joli) о продаже контрольного пакета.

​Россияне скупают украинских парфюмеров
Фото: shara-kiev.com

Вся сеть оценивается примерно в $80-120 млн, пишет «Коммерсант-Украина».

Сделка должна быть закрыта в конце мая, а переговоры начались еще в декабре 2010 года. Продавать свою долю будет основной владелец Brocard Давид Тетруашвили, и покупателем должна выступить кипрская Indenon Holdings Ltd – в январе этого года она получила разрешение у Антимонопольного комитета на покупку доли в уставном капитале головной компании Brocard ООО "Брокард-Украина".

В 2010 году, кроме "Л`Этуаль", на Brocard претендовала российская Finstar Олега Бойко (сети "Рив Гош" и "Дуглас Риволи"), и тогда уже фигурировала меньшая стоимость – всего $80-120 млн.

Компания "Алькор и Ко" объединяет 650 магазинов под маркой "Л`Этуаль" и 41 магазин Bon Joli. Является крупнейшим по количеству торговых точек парфюмерно-косметическим оператором в России. Выручка "Алькор и Ко" в 2009 году составила 15,3 млрд руб. ($549,4 млн). Данные за 2010 год не раскрывались.

Напомним, что компания «Л'Этуаль» уже заявила о том что выйдет на рынок Украины через покупку контрольного пакета акций дистрибуторской компании «Эгзагон».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram