ГлавнаяЭкономикаБізнес

​ГАИ предлагает регистрировать авто через интернет

Госавтоинспекция Киева предлагает гражданам новую услугу: с 11 мая 2011 для удобства киевлян вводится услуга интернет - заявление на регистрацию новых транспортных средств физическим лицам.

​ГАИ предлагает регистрировать авто через интернет
Фото: autocentre.ua

Для этого автовладельцу необходимо лишь заполнить бланк электронной заявления, образец которого находится на сайте ГАИ, сообщает пресс-служба инспекции.

Если у заявителя есть вопросы при заполнении данной анкеты, то можно воспользоваться контактными телефонами любого из отделов регистрационно-экзаменационной работы. После заполнения бланк необходимо выслать в адрес отделов, в котором владельцу автомобиля будет удобно обслуживаться. Заявление будет рассматриваться в режиме «сегодня - на завтра».

По мнению киевских гаишников, заполнение этого заявления позволит сократить время когда заявитель прибудет в отдел регистрации с оригиналами документов и автомобилем для его осмотра и последующей регистрации и уплаты обязательных платежей.

Напомним, что для выезда за рубеж на автомобиле после 29 марта 2011 года украинцы не обязаны получать водительские права нового образца, в которых будет указана конечная дата их действия.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram