ГлавнаяЭкономикаБізнес

Свайное поле на первой очереди нового контейнерного терминала в Одессе готово на треть

Свайное поле на первой очереди нового контейнерного терминала на Карантинном молу готово на треть, сообщает tbu.com.ua ср ссылкой на начальника ГП "Одесский морской торговый порт" Николая Павлюка.

По его словам, уже забито 360 свай из 1260.

"На сегодня существует небольшое отставание, связанное с погодными условиями. Технология забивки свай предполагает минимальное волнение, а в последнее время у нас сплошные штормовые предупреждения. Но, я думаю, мы сможем наверстать упущенное и к середине 2012 года, как и планировалось, сдадим первую очередь нового контейнерного терминала", - отметил Павлюк.

По его данным, на сегодня в проекте строительства терминала уже освоено 350 млн. грн. при общей стоимости проекта в 4,5 млрд. грн.

Справка

Проект строительства нового терминального комплекса на карантинном молу предполагает 3 этапа - на первом этапе мощность перевалки контейнеров составит 850 TEU, на последнем - 1,2 млн. TEU в год.

Проект реализуется Одесским МТП совместно с компанией "ГПК-Украина" на паритетных началах - 50х50.

Площадь насыпного терминала 19,3 га, длина причала около 600 м, глубина у стенки 15 м. Терминал сможет принимать суда длинной более 220 м.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram