ГлавнаяЭкономикаБізнес

С начала года предприятия Одесской области оказали населению услуги на 2,4 млрд. грн.

За 11 месяцев текущего года предприятия Одесской области оказали населению услуги на общую сумму 2,4 млрд. грн., сообщает во вторник Главное управление статистики в Одесской области.​

На территории Одесской области в ноябре 2010 года на рынке услуг отчиталось 6,5 тыс. предприятий и их отдельных структурных подразделений, для которых оказание услуг любым потребителям является основным фактическим видом деятельности.

С начала года объем услуг, реализованных потребителям предприятиями этой сферы, составил 17,9 млрд. грн., что в сравнительных ценах на 9,1% меньше уровня аналогичного периода прошлого года.

В среднем одно предприятие реализовало услуг на 2,8 млн. грн. Максимальное значение этого показателя зафиксировано на предприятиях городов Южный - 18,3 млн. грн., Ильичевск - 7,4 млн. грн., и Одесса - 2,2 млн. грн.

В структуре объема реализованных услуг незначительными были услуги в сфере охраны здоровья и оказания социальной помощи (1,9%), а также образования (0,7%).

Лидировали услуги транспорта и связи (79,4%), операции с недвижимым имуществом, аренда, инжиниринг и предоставление услуг предпринимателям (15%). Аналогичные показатели для населения составили соответственно 57,8% и 17,3%. В сфере охраны здоровья для населения реализовано 7,8% услуг, в сфере деятельности отелей и др. мест временного проживания - 5,1%.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram