ГлавнаяЭкономикаБізнес

Предприятия Одесской области увеличили оптовый товарооборот

Оптовые предприятия Одесской области с начала 2010 года по сентябрь увеличили свой оптовый товарооборот до 33,4 млрд. грн., что на 0,5 млн. больше, чем в прошлом году. ​

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления статистики в Одесской области.

В структуре оптового товарооборота предприятий оптовой торговли до 76% (25,4 млрд.грн.) занимает продажа непродовольственных товаров. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года произошло уменьшение на 0,2% продаж непродовольственных товаров и увеличение продаж продовольственных товаров на 7,6%.

Товары отечественного производства составляют 57% оптового товарооборота. Удельный вес этих товаров в целом оптовом обороте области увеличился на 4,5% по сравнению с январем-сентябрем 2009 года.

Всего в сфере деятельности данного вида торговли задействовано более 3 тыс. юридических лиц области. Около 80% действующих предприятий сконцентрировано в Одессе, и только 8% - в городах областного подчинения. Остальные предприятия находятся в районах области. Объем оптового товарооборота в среднем на одно предприятие составил 10,6 млн. грн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram