ГлавнаяЭкономикаБізнес

Vanco продолжает переговоры с правительством Украины

Украина и Vanco договорились еще на 3 месяца продлить срок приостановки процесса в Стокгольмском арбитраже.

Об этом сказано в распространенном в понедельник, 13 декабря, сообщении Vanco Prуckerchenska.

В сообщении отмечается, что компания удовлетворена переговорным процессом. «Мы удовлетворены переговорным процессом. Переговоры проходят в конструктивной и деловой атмосфере. Тем не менее, мы решили, что необходимо больше времени для соблюдения всех формальностей и прояснения всех деталей будущего мирового соглашения. Надеюсь, что соглашение будет достигнуто в ближайшее время», — отметил президент Vanco Prуckerchenska Джим Байн.

Напомним, 19 октября 2007 года между Кабмином и компанией Vanco International (Бермудские острова) было подписано соглашение о разделе продукции по Прикерченскому участку шельфа Черного моря.

Vanco International передала все права и обязательства по СРП Vanco Prykerchenska (Виргинские острова).

Это стало основной причиной расторжения со стороны Кабмина соглашения и начала международного разбирательства, истцом в котором выступила Vanco Prykerchenska.

Окружной административный суд Киева признал Vanco International законным победителем конкурса по Прикерченскому участку.

Как сообщалось ранее, лидер ВО "Батьківщина" Юлия Тимошенко считает отношения украинских властей с компанией Vanco крупномасштабной аферой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram