ГлавнаяЭкономикаБізнес

​Украинцы вкладывают деньги в недвижимость Болгарии

Украина за 10 лет инвестировала в Болгарию 15 млн евро, из которых 10 млн – в недвижимость.

Об этом в интервью "Зеркалу недели" сообщил министр экономики, энергетики и туризма Республики Болгария Трайчо Трайков.

"Из 15 миллионов евро инвестиций Украины в Болгарию за последнее десятилетие 10 миллионов евро приходятся на объекты недвижимости", - сказал министр.

Трайков возглавляет правительственную делегацию Болгарии, которая находится в Украине с двухдневным визитом для проведения переговоров в рамках заседания Украинско-болгарской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

По словам Трайкова, в настоящее время экспорт товаров и услуг из Болгарии в Украину в 5 раз меньше, нежели импорт товаров и услуг из Украины в Болгарии. «Тем не менее, Болгария ожидает качественного и количественного изменения как объемов, так и структуры экспортируемых и импортируемых товаров», — добавил министр.

В частности, по словам Трайкова, до сих пор основными статьями экспорта из Болгарии в Украину являлись фармацевтическая продукция, нефтяные масла и туристические услуги. По информации министра, за 10 месяцев 2010 года болгарская туристическая индустрия приняла у себя 131 тысячу туристов из Украины.

Напомним, в новом Налоговом кодексе правительство ввело налог на недвижимость.

Ранее сообщалось, что россияне массово скупают недвижимость в Крыму.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram