ГлавнаяЭкономикаБізнес

Одесский порт подал иск в суд на КРУ

Одесский порт подал иск в суд на КРУ.

Об этом ИА "МОСТ-Одесса" сообщила пресс-секретарь ГП "ОМТП" Елена Гиряева.

ГП "Одесский морской торговый порт" подал иск в суд в защиту чести, достоинства и деловой репутации с требованием опровергнуть заявление начальника Главного КРУ Украины Петра Андреева о незаконном выведении государственных средств в объеме 400 млн. грн. в оффшорные компании и недопущении работников КРУ на предприятие для проведения проверок.

В пресс-службе отмечают, что порт включен в перечень субъектов хозяйствования, относительно которых проводится государственный финансовый аудит отдельных хозяйственных операций. По результатам осуществления государственного финансового аудита никогда не выявлялись факты незаконного выведения предприятием средств за границу.

Кроме того, законность отказов в допуске работников КРУ подтверждается, постановлением Одесского окружного административного суда, которым территориальному органу КРУ было отказано в удовлетворении иска об обязательствах допустить КРУ в Одесской области для проведения плановой ревизии финансово-хозяйственной деятельности ГП "ОМТП" в период с 1 января 2009 года по 31 марта 2010 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram