ГлавнаяЭкономикаБізнес

УДП закончило I квартал 2010 года с убытком в 6,9 млн. грн.

МОСТ-Одесса. 29 апреля

Убыток ОАО "Украинское Дунайское пароходство" за I квартал этого года составил 6,89 млн. грн. Это на 27,6% больше, чем на начало года, сообщила Госкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку.

При этом чистый доход компании от реализации работ составил 95,3 млн. грн., что на 17,6% больше, чем за прошедший период.

Непокрытые убытки прошлых лет составляют 497 млн. грн. За прошедший период они увеличились на 9,45 млн. грн.

Долгосрочные кредиты банков составляют 87,1 млн. грн.

Госбюджет должен УДП 8,3 млн. грн.

Уставный капитал - 279,5 млн. грн.

Справка

ОАО "Украинское Дунайское пароходство" было основано в декабре 1994 года на базе Советского Дунайского государственного пароходства. Расположено в Измаиле. Сфера деятельности - перевозки внешнеторговых грузов по Дунаю, по морю и в сквозном сообщении река-море; перевозки каботажных грузов по Дунаю, а также между дунайскими и морскими портами на Черном и Азовском морях; перевозки пассажиров в загранплавании и каботаже. Транспортный флот предприятия состоит из 35 морских сухогрузов. Общий тоннаж всего флота УДП - порядка 1 млн. регистровых тонн.

100% компании владеет Министерство транспорта и связи.

В 2008 году объем перевозки грузов судами УДП составил 3,014 млн. тонн, что на 28,5% ниже показателя предыдущего года. Убытки составили 65,3 млн. грн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram