ГлавнаяЭкономикаФінанси

"Укргазбанк" попал в сферу влияния Азарова

В сферу влияния премьер-министра Николая Азарова попал Укргазбанк.

Влиять на стратегию банка, после того как бывший его собственник, а ныне миноритарный акционер Василий Горбаль стал губернатором Львовской области и, фактически, удален от Укргазбанка, будет министр финансов Федор Ярошенко.

Банк «Киев» попал в сферу влияния БЮТовцев Юрия Полунеева и Игоря Рыбакова (близок к Богдану Губскому) в качестве компенсации их вступительного взноса в правящую коалицию.

Напомним также, что наиболее вероятной кандидатурой на должность главы Ощадбанка вместо Анатолия Гулея, по мнению банкиров, является Сергей Арбузов, возглавляющий Укрбизнесбанк (63-й по активам в банковской системе, ранее банк «Донеччина»).

По данным отечественных СМИ, сейчас Укрбизнесбанк находится под контролем одного из сыновей нынешнего главы Украинского государства, обслуживая счета его резиденции («Межигорье») и одного из любимых мест его отдыха (гостинично-ресторанный комплекс на территории охотничьего хозяйства «Сухолучье»).

Арбузов на недавних выборах числился заместителем главы избирательного штаба «Нашей Украины» в одном из регионов страны, являясь членом этой политсилы с 2005 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram