ГлавнаяЭкономикаБізнес

Одесская налоговая в марте проследит за доходами пенсионеров и иностранцев

МОСТ-Одесса. 16 марта

С целью увеличения получения налогов с физических лиц ГНА в Одесской области в марте усилила массово-разъяснительную работу среди пенсионеров и иностранных граждан, а также украинцев, получающих доходы за границей, сообщает пресс-служба ГНА в Одесской области. Цель работы - донести до максимального числа граждан информацию о необходимости декларирования доходов.

Так, Измаильские налоговые инспекторы создали агитационную мобильную бригаду. Задачей бригады является "проработка" пенсионеров в отдаленных районах области.

Налоговики доходчиво разъясняют пожилым людям об особенностях уплаты налогов, а также контролируют, чтоб все доходы, полученные от сдачи в аренду земельных паев или выращивание урожаев на арендованных землях с целью дальнейшего получения прибыли, аккуратно декларировались.

В Приморском же районе Одессы сотрудники ГНИ организовали встречи с представителями 13 Генеральных консульств иностранных держав, находящихся в городе, ходе которых налоговые инспекторы пытались "донести" иностранным гражданам и украинцам часто выезжающим заграницу, необходимость декларирования иностранных доходов. Для того, чтоб иностранные граждане, проживающие в Одесской области вовремя и правильно оплачивали налоги, налоговики снабдили представителей консульств всей необходимой справочной информацией.

Кроме этого ГНИ Одессы для удобства граждан в период кампании декларирования, до 1 апреля 2010 года, продлили режим приема деклараций в рабочие дни до 19 часов, а так же сделали рабочими выходные дни с 10 до 14 часов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram