ГлавнаяЭкономикаБізнес

В Запорожской области построят современный порт

(ИА «Новый мост», Игорь Божченко, по материалам «Репортер Запорожья») В Каменко-Днепровском районе Запорожской области продолжается строительство перегрузочного терминала. Здесь планируют построить полноценный порт. Суда компании за раз смогут перевозить по 4,5 тыс. т зерна непосредственно к рынкам сбыта в районы Средиземного моря.

Подрядчики практически закончили все земляные работы и фундаменты под емкости для хранения зерна. На этой неделе они приступили к монтажу металлоконструкций. Новый терминал станет крупнейшим в Запорожской области. В его строительство инвестируют около 100 млн грн.

Новый перегрузочный терминал в Каменко-Днепровском районе планируют ввести в эксплуатацию уже в конце апреля. Сегодня на площадке работают сотни строителей и десятки единиц тяжелой техники и кранов. Подрядчики заканчивают земляные работы и фундаменты под емкости для хранения зерна. Компания «Аквилон» одной из первых будет сдавать готовый объект – административно-лабораторный корпус. Продолжаются работы и по укреплению берега. С этой недели начнется намыв песка.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram