ГлавнаяЭкономикаБізнес

Тимошенко поручила Госказначейству ускорить проплаты во Львове

Премьер-министр Юлия Тимошенко поручила Государственному казначейству Украины ускорить проплаты во Львове.

Об этом сообщили в пресс-службе Львовского городского совета.

По информации пресс-службы, сегодня состоялся телефонный разговор между городским головой Львова Андреем Садовым и премьер-министром. Она попросила мэра дать детальную информацию о проблемах в городе с проплатами через казначейство. После полученной информации Тимошенко дала поручение Государственному казначейству ускорить проплаты.

Городской голова Львова попросил Тимошенко взять под личный контроль вопрос с проплатами через Государственное казначейство.

Как отмечается в сообщении, по поручению премьер-министра состоялся телефонный разговор городского головы с руководителем Государственного казначейства Татьяной Слюз, которая заверила Садового, что вопрос будет решен быстро.

«Это хорошо, что есть внимание. Я думаю, что это позволит решить проблему с блокированием проплат. Несмотря на это, мы держим вопрос на ежеминутном контроле, и будем информировать о ходе событий премьер-министра», - отметил Садовый.

Как сообщалось, сегодня директор Департамента финансовой политики Львовского городского совета Олег Ищук заявил, что Львов оказался на грани дефолта из-за блокирования средств городским управлением Государственного казначейства. Общая сумма, которую госказначейство задолжало городу, превышает 130 млн. грн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram