ГлавнаяЭкономикаБізнес

Минфин рассчитывает на прибытие миссии МВФ в Украину 14 октября

Министерство финансов рассчитывает на прибытие миссии Международного валютного фонда 14 октября для обсуждения выделения Украине 4-го транша кредита stand by.

Об этом сообщил заместитель министра финансов Андрей Кравец.

"Мы надеемся, пока это только планы, что 14 октября в Украину прибудет миссия Международного валютного фонда", - сказал он.

По его словам, работа миссии МВФ в Украине будет длиться около недели, после чего миссия вернется в Вашингтон (США) и в ноябре будет принято окончательное решение о выделении Украине очередного транша.

Кравец отметил, что при благоприятном стечении обстоятельств транш может поступить во второй половине ноября или уже в начале 2010 года.

"Возможно, это будет более 3 миллиардов долларов", - сказал замминистра финансов, комментируя прогнозируемы объем кредитных средств.

В то же время Кравец затруднился ответить, как именно будут распределены средства - пойдут ли они на пополнение резервов Нацбанка или в Минфин на финансирование дефицита бюджета.

Кравец также отметил, что в случае выделения средств 4 транша уже в 2009 году, в 2010 году следует ожидать уже небольших объемов поступлений от МВФ, так как программа stand by будет практически выполнена.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram