ГлавнаяКультура

CBS снимет сериал о Шелдоне из "Теории большого взрыва"

Никто из звезд оригинального сериала в съемках принимать участие не будет.

CBS снимет сериал о Шелдоне из "Теории большого взрыва"
Джим Парсонс в образе Шелдона Купера
Фото: kinopoisk.ru

Телеканал CBS занялся разработкой сериала, главным героем которого станет доктор Шелдон Купер из популярного ситкома "Теория большого взрыва".

Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Над созданием нового сериала будут работать один из авторов сценариев "Теории" Стив Морало, а также создатели оригинального шоу Чак Лорре и Билл Прейди.

Шелдон Купер, человек большого ума и невыносимого характера, стал популярным героем благодаря блестящей актерской работе Джима Парсонса. Новое шоу расскажет о молодом Шелдоне, а его формат будет напоминать "Малкольм в центре внимания".

Парсонс в спин-оффе выступит в качестве исполнительного продюсера. Никто из звезд оригинального сериала в съемках принимать участие не будет.

Напомним, ситком "Теория Большого взрыва" начал транслироваться на канале CBS в сентябре 2007 года. В сериале рассказывается о жизни двух молодых талантливых физиков Шелдона Купера и Леонарда Хофстедтера, их соседки по лестничной площадке - официантки и начинающей актрисы Пенни, а также об их друзьях - астрофизике Раджеше Кутраппали и инженере Говарде Воловице. Действие происходит в городе Пасадина, штат Калифорния.

В январе актриса Маим Бялик, известная по роли Эми, получила награду от кинокритиков Critics Choice Awards-2016. Она была отмечена как "Лучшая актриса второго плана в сериале".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram