ГлавнаяКультура

В Киеве состоялась международная велогонка ко Дню Киева

Участие в гонке приняли 20 профессиональных команд.

В Киеве состоялась международная велогонка Race Horizon Park 2014 в рамках празднования Дня Киева.

Как сообщают организаторы, участие в гонке приняли 20 профессиональных команд из 9 стран Европы, а также украинские гонщики.

Маршрут трассы прошел по кругу: ул. Большая Васильковская – ул.Ковпака – ул.Горького – ул.Любченка – ул.Большая Васильковская – ул.Толстого – ул.Большая Васильковская. Всего гонщики проехали 22 круга, что составило 154 км, одно кольцо маршрута – 7 км. Для обеспечения безопасности велогонки было перекрито движение для потока автомобилей на время заезда.

Международным комиссаром, представляющим UCI (Международный союз велосипедистов), на гонке была судья из Чехии Симона Давидкова.

Напомним, Race Horizon Park 2014 – международные соревнования по велоспорту на шоссе - традиционно проходят в рамках Дня Киева. По мнению организаторов, грандиозная трехдневная программа вело-соревнований соберет более 100 тысяч участников и зрителей.

Велогонка проходит под патронатом Киевской городской государственной администрации, при партнерстве Министерства образования и науки Украины, Министерства молодежи и спорта Украины, Департамента образования, науки, молодежи и спорта КГГА, Федерации велосипедного спорта Украины и Киевской городской федерации велосипедного спорта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram