ГлавнаяКультура

Настя Петрик принесла победу Украине на детском Евровидении-2012

12 стран-участниц оценили песню "Небо" в 138 баллов

Настя Петрик принесла победу Украине на детском Евровидении-2012
Фото: www.junioreurovision.tv

10-летняя украинская певица Анастасия Петрик заняла первое место на международном детском конкурсе "Евровидение-2012".

На прошедшем в Амстердаме конкурсе участница из Украины представила публике песню "Небо".

12 стран-участниц оценили песню "Небо" в 138 баллов. Второе место на конкурсе заняла Грузия, третье - Армения, сообщают Подробности.

Всего в песенном конкурсе приняли участие 12 стран: Беларусь, Швеция, Азербайджан, Бельгия, Россия, Израиль, Албания, Армения, Украина, Грузия, Молдова, Нидерланды. Нынешнее "Евровидение" прошло под лозунгом Сломай лед! (Break The Ice).

Как отметил генеральный директор Национальной телекомпании Украины Егор Бенкендорф, победа Анастасии Петрик является действительно большим достижением.

"Убежден, что победа Насти Петрик — это также плод честного и прозрачного национального отборочного конкурса, в результате которого от страны отправляется действительно лучший и самый талантливый представитель", - подчеркнул Бенкендорф, поблагодарив Фонд Петра Порошенко за помощь и за всестороннее содействие украинской участнице.

Гендиректор НТКУ также заявил, что такой же честный и открытый конкурс будет проведен Национальной телекомпанией и для отбора представителя от Украины на взрослом Евровидении 2013 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram