ГлавнаяКультура

Коммунальщиков вынудили заняться благоустройством столичных пляжей

СЭС временно запретила купание на семи пляжах.

Коммунальщиков вынудили заняться благоустройством столичных пляжей
Фото: mkkuzbass.ru

Для предотвращения возникновения эпидемических заболеваний и ухудшения санитарно-эпидемиологической ситуации на пляжах и зонах отдыха возле воды и водоемах Киева специалисты коммунального предприятия "Плесо" проводят необходимые профилактические мероприятия.

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Так, по словам генерального директора КП "Плесо" Павла Походия, чтобы не допустить возникновения стихийных свалок, постоянно ведется работа по уборке территории от мусора, опавшей листвы и сухостойных деревьев. Кроме того, проведено 3 тура дератизационных мероприятий на прибрежных защитных полосах водоемов и городских пляжей, выполнены работы по дезинфекции водопроводных сетей пляжных хозяйств.

Восстановлено водоснабжение на пляжах "Золотой" и "Центральный". Сейчас решается вопрос водоснабжения пляжа "Пуща-Водица". Постоянно ведется работа по обкашиванию подчиненной территории. Частично подсыпан песок на наиболее посещаемые пляжи, такие как: "Детский", "Молодежный". "Центральный", "Венеция" и "Тельбин".

Также для увеличения количества туалетов на пляжах и зонах отдыха установлено 27 мобильных туалетных кабин временного пользования и приобретено 6 новых питьевых фонтанчиков.

Более того, для предупреждения и предоставления необходимой минимальной информации киевлянам и гостям столицы установлены предупредительные знаки и соответствующие щиты. Проведен косметический ремонт хозяйственных помещений и различного пляжного инвентаря и сооружений. Отремонтировано и установлено 142 кабинки для переодевания. В зонах отдыха возле воды функционирует 17 пунктов предоставления первой неотложной медицинской помощи. Работает оперативный состав спасательно-водолазной службы коммунального предприятия "Плесо", который прошел аттестацию в ведомственной аттестационной комиссии с соответствующим присвоением звания "спасатель". Он также отметил, что сейчас все матросы-спасатели прошли первоначальное обучение в Киевской морской школе по программе "матрос-спасатель".

В зонах отдыха и на пляжах, в воде которых зарегистрировано опасные по бактериологическим показателям отклонения, работники КП "Плесо" до возвращения санитарно-бактериологических показателей к нормативным значениям устанавливают предупреждение о временном запрете купания.

Напомним, что по состоянию на 11 июля 2012 года, по результатам проведенных лабораторных исследований органами Госсанэпиднадзора, временно признаны непригодными для купания пляжи: "Молодежный", "Предместная Слободка", "Радуга", "Тельбин", "Черторой" и зоны отдыха "Троещина" и "Десенка".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram