ГлавнаяКультура

Вилкул за развитие конструктивного взаимодействия между государством, обществом и Церковью, - Митрополит Ириней

Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, комментируя политическую и общественную деятельность губернатора области, отметил, что Александр Вилкул выступает за развитие конструктивноговзаимодействия между государством, обществом и Церковью. Такое дружественное сотрудничество способствует укреплению прочных нравственных устоев в обществе и созидает духовно-сильный, нравственно-здоровый и экономически-стабильный регион.

Вилкул за развитие конструктивного взаимодействия между государством, обществом и Церковью, - Митрополит Ириней

Об этом Митрополит Ириней заявил в рамках экспертного опроса Днепропетровского филиала Института Горшенина «Итоги первого года работы Александра Вилкула на посту председателя Днепропетровской облгосадминистрации» 23 марта.

«Ярким примером профессионализма в служении своему Отечеству и родному региону нынешнего губернатора области Александра Юрьевича Вилкула явилось его личное участие и содействие в организации Первосвятительского визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Днепропетровск в прошлом году.

Это был первый визит Предстоятеля в наш исторически-великий Приднепровский край, который ознаменовался для нашей епархии подлинным знамением милости Божией. Также свои замечательные человеческие качества целеустремленность, доброжелательность и отзывчивость глава региона проявил и при встрече Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, который состоялся в ноябре прошлого года.

Кроме замечательных качеств руководителя отрадно то, что вероисповедание Православия, хранение церковного единства, бережное отношение к богатому историческому и культурному наследию нашего Отечества является основой его жизненных ориентиров. Надеюсь, что и в дальнейшем Александр Юрьевич будет ратовать за продолжение и развитие конструктивного взаимодействия между государством, обществом и Церковью.

Именно такое дружественное сотрудничество способствует укреплению прочных нравственных устоев в обществе и созидает духовно-сильный, нравственно-здоровый и экономически-стабильный регион», - сказал Митрополит Ириней.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram