ГлавнаяКультура

«Бригада-2» уже снята, но увидим ее только через год

На съемках били «Ламборджини», за сына Макаревича дрались, а героиню Гусевой сделали мамой.

Съемки продолжения культовой бандитской саги «Бригада» близятся к концу — на днях в Москве доснимут последние эпизоды! Впрочем, готовиться к просмотру пока рано. Как «Сегодня» рассказали продюсеры фильма, «Бригада-2. Наследник» (именно так назвали продолжение) появится на экранах не ранее чем через год, то есть осенью 2011-го.

«Это нормальный срок для производства художественного фильма», — заверили нас продюсеры. Напомним, сиквел популярного сериала затеяли в начале лета, за это время съемочная команда успела поработать в России, Черногории и Америке.

Создатели «Бригады-2» (бюджет ленты — $5 млн.) похвастались нам, что фильм получится очень впечатляющим за счет трюков, стрельб, и, конечно же, мужских разборок. «Будет много зрелищных прыжков, но актерами мы не рисковали — практически во всех сложных сценах их подменяли дублеры», — рассказал постановщик трюков Валерий Деркач.

Кстати, особенно Деркач гордится сценами автомобильных погонь: «Как водится, разбили и хороший «Мерс», и «Ламборджини». Для съемок даже пришлось остановить работу терминала в московском аэропорту «Внуково» аж на три дня — там Ваня Белов (сын Саши Белого, его играет сын лидера «Машины времени» Иван Макаревич) устраивал погоню за криминальным авторитетом по прозвищу Бессо (Юрий Чурсин, «Изображая жертву»).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram