ГлавнаяКультура

Джулия Робертс и Джанет Джексон стали «Женщинами года»

Вот уже в 20-й раз американский Glamour вручает награду Women of the Year. В этом году церемонию, которая состоялась в Нью-Йорке, посетили многие звезды. Так, на приеме в «Карнеги-Холл» блистала прекрасная королева Иордании Рания.​

Журнал Glamour награждает женщин, которые, по его мнению, влияют на мир. Среди победителей (точнее, победительниц) могут оказаться как знаменитые во всем мире представительницы «слабого пола», так и известные лишь определенному кругу людей. В этом году награждены были многие выдающиеся женщины - от Донателлы Версаче до женщины из Сомали, двое дочерей которой стали врачами.

Особенно трогательным было выступление Джанет Джексон (ей в этот вечер тоже вручили награду). Она говорила о другой женщине года - Донателле Версаче. Джанет отметила, что они обе неожиданно потеряли братьев и поблагодарила Донателлу за поддержку. Донателла, кстати, как подруга семьи, одевала Джексонов для похорон Майкла. Джанет сказала: «Мы были одеты в Versace, а значит, мы были одеты с любовью».

Дочь Билла Клинтона Челси рассказала аудитории о 20 юных женщин года - в их число, кстати, вошла фэшн-блогер Тави.

Также премия досталась Джулии Робертс (она ее получила из рук Опры Уинфри). Джулия заявила, что «чувствует себя замеченной, услышанной и оцененной».

После окончания торжественной части, гости отправились ужинать в Музей современного искусства, где лауреаты, собственно, и отметили получение почетных наград.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram