ГлавнаяКультура

Трейлер "Социальной сети" породил волну пародий

Трейлер фильма Дэвида Финчера "Социальная сеть", посвященного истории создания сервиса Facebook, породил множество пародий.​

В частности, в Сети появились "трейлеры" под названиями "The Video Website" и "The Twit Network", посвященные, соответственно, видеопорталу YouTube и сервису микроблогов Twitter. Первый собрал свыше 300 тысяч просмотров, а второй - свыше 400 тысяч.

Главным героем в "Социальной сети" является основатель Facebook Марк Цукерберг. Трейлер фильма не раз критиковали за излишнюю драматичность.

В частности, сам Цукерберг говорил, что в фильме многое выдумано, так как снять кино по настоящей истории было бы скучно. По словам основателя Facebook, в течение шести лет он в основном занимался тем, что сидел за компьютером и писал программы.

"Социальная сеть", снятая по мотивам книги "Случайные миллиардеры: как создавался Facebook, история о сексе, деньгах, гениальности и предательстве", выйдет на экраны 1 октября 2010 года. Премьера картины состоится на Нью-йоркском кинофестивале, который пройдет с 24 сентября по 10 октября.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram