ГлавнаяКультура

Коллекцию упаковок от чипсов оценили в 10 тысяч фунтов

Британец Дэйв Валентайн собрал коллекцию пустых пакетов от чипсов, которая оценивается примерно в 10 тысяч фунтов стерлингов.

Такая высокая стоимость набора объясняется тем, что многие виды хрустящей картошки уже не выпускаются, что автоматически делает упаковку от нее коллекционным раритетом.

32-летний Валентайн рассказал, что начал собирать свою коллекцию еще в 1984 году и по-прежнему пополняет ее. Британец рассказал, что идею собирать пакеты от хрустящей картошки ему предложили родители.

«Им не очень хотелось, чтобы я тратил деньги впустую и собирал что-нибудь бесполезное, поэтому они посоветовали мне коллекционировать упаковки от чипсов», - поделился воспоминаниями Валентайн.

По словам британца, собранными им экземплярами интересуются как частные покупатели, так и музеи.

«Людям нравятся старые упаковки от чипсов, они возвращают их во времена их беззаботного детства», - отметил коллекционер.

Несмотря на высокий спрос на коллекцию и ее отдельные экземпляры (за одну не самую старую упаковку чипсов Валентайну иногда предлагают по 12 евро), британец отказывается продавать упаковки. Он заявил, что ему очень дорога его коллекция и он не собирается расставаться с ней.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram