ГлавнаяКультура

Уинфри подарила сотрудникам своего журнала по $10 тыс в честь юбилея

Одна из самых влиятельных персон в мире шоу-бизнеса и фигурантка списка миллиардеров журнала Forbes Опра Уинфри щедро отблагодарила сотрудников своего журнала по случаю его десятилетнего юбилея.

Журнал "Опра", известный также как просто "О", издается поп-дивой в содружестве с Hearst Corporation тиражом около 2,5 миллиона экземпляров. По традиции, на обложке глянцевого издания, рассчитанного на дамский круг, фигурирует сама чернокожая звезда телеэкрана.

Каждый сотрудник, причастный к созданию ежемесячного журнала "О", получил чек на 10 тысяч долларов и новинку от компании Apple - планшетный компьютер.

Опру Уинфри нередко называют "медиа-империей". Кроме журнала у нее есть собственные радиостанция, издательство и успешный веб-сайт.

"Шоу Опры Уинфри" на телеканале ABC - самое популярное американское ток-шоу, его смотрят около 70 миллионов человек в 140 странах мира. Для миллионов Уинфри не просто популярная телеведущая и звезда, а лучшая подруга. Миллионы американских женщин используют фразу "Опра говорит..." как аргумент в споре с мужьями. А фраза "Ага, момент" ("Aha moment"), которую Опра повторяет во время эфира, практически стала ее брендом: в 2008 году за право использовать эту фразу в суде сошлись Harpo и страховая компания Mutual of Omaha.

Состояние Уинфри оценивается приблизительно в 2,3 миллиарда долларов. Журнал Forbes назвал ее самым влиятельным человеком в шоу-бизнесе в 2009 году.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram