ГлавнаяКультура

Книга известного кутюрье Пако Рабанна впервые вышла в России

Книга Пако Рабанна "Нить Ариадны. Искусство читать знаки судьбы", в которой всемирно известный кутюрье выступает как философ и мыслитель, рассуждающий о законах судьбы и важности интуиции, впервые вышла в России, сообщили в издательстве "Открытый мир".

Как отметили в издательстве, это единственная из восьми написанных всемирно известным модельером книг, изданная в России. Первая его книга - "Траектория", вышедшая за рубежем в 1991 году, сразу же стала мировым бестселлером.

"Писать гуру высокой моды начал потому, что после одной из телевизионных передач, в которой он принимал участие, он получил больше 20 тысяч писем. Поняв, что он просто не сумеет ответить, выбрал такой путь общения - через книги", - пояснила менеджер издательства Татьяна Макарова.

По ее словам, в новой книге Рабанн рассуждает о причинах и следствиях всего происходящего с нами в жизни. Модельер пишет о том, как каждому человеку, избегая ненужных разочарований, обрести собственный путь. Как двигаться к цели, прислушиваясь к внутреннему голосу, который, по мнению автора, остается для каждого единственным верным советчиком. Попутно кутурье рассказывает любопытные факты из собственной биографии.

Пако Рабанн - модельер, прославившийся использованием нетрадиционных материалов для своих коллекций и конструирующий свои наряды из металла и пластика. Одно из его изобретений - это выход моделей на подиум в сопровождении музыки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram