ГлавнаяБлогиБлог Сергія Капліна

Открытое письмо Алексею Навальному

Я знаю только одного тирана - тихий голос совести.

Махатма Ганди

Пришло время создать украинско-российскую антикоррупционную ось.

Это то, что может уже завтра изменить жизнь граждан. Это не фантомные или даже мифологические "таможенные квазисоюзы Москвы и Януковича". Это не попытки делить газовую трубу как последнюю обглоданную кость; делить единственное, что не удалось утащить на Кипр или другой свободный от налогов и законов остров.

Все мы точно знаем: коррупция - уникальный и ключевой источник горя, нищеты и социальной прокаженности простого русского, украинского человека. Коррумпированность пожирает наши недра, землю, свободу и налоги, государство, его судьбу и будущее, убивает и насилует наших детей и женщин. Миллиарды долларов рассованы по швейцарским, кипрским карманам, карманам сотен тысяч казнокрадов и политических мародеров. Не исключение - обитатели вершины политической пирамиды: президенты, премьеры, министры. Они участники, авторы, организаторы, лидеры этой транснациональной коррупционной паутины.

Я глубоко убежден и, не сомневаюсь, вы разделите следующий мой тезис. Без "гражданской войны" против коррупции нам не изменить наши страны, не спасти наши народы, не вернуть ЧЕЛОВЕКУ спокойный сон и уверенность в будущем его детей.

Эта война, в которой мы, точно, победим! Победим, как только заявим о существовании НАШЕЙ армии и великого фронта. Трусливая шайка казнокрадов, как тараканий выводок, разбежится по всему миру. Мы вернем их народу, народ осудит как захочет - по законам наших стран, по всей строгости военного антикоррупционного времени.

Может ли быть два разных несогласованных фронта в этой войне? Нет! Наши народы всегда вместе выступали против самых глобальных исторических угроз, против фашизма, тиранов и диктаторов. Убежден, так будет всегда - сегодня, завтра. Я предлагаю создать, развивать, укреплять и беречь украинско-российскую антикоррупционную ось.

Я возглавляю движение "Народная антикоррупционная армия". Мы успешно формируем национальную антикоррупционную сеть, гражданскую систему которая выступит "войной против коррупции". После насилия милиции над простыми людьми в Николаевской области, попыток "спрятать от народного гнева и правосудия" своих оборотней в погонах, поднялась вся страна. Украинцы организовали ходу с места преступления милиции против свого народа в Киев. Мне пришлось пройти пешком с Врадиевки к Киеву, пройти вместе с другими простыми людьми, моими согражданами. Более 500 километров пути. Я увидел подлинную формулу этой победы: единство людей, союз гражданского общества и нового поколения политиков, и, главное, бескомпромиссность. Этот путь не закончился в Киеве, он продолжается, мы остановимся только после победы!

Каждый день нам приходится, буквально, вырывать простых людей из пасти "чудовища в погонах". Мы развиваем свое присутствие "в поле" - на улице, в интернете и парламенте. В начале сентября мы разворачиваем крупные полевые и интернет-проекты. Главная цель - мобилизация людей для "войны против коррупции и казнокрадов".

Россия и Украина должны объединить наши сети, наши армии, сделать нашу борьбу международной. Миллионы граждан наших странах должны увидеть "двукрылого украинско-российского ястреба" молниеносно поражающего коррупционеров и, главное, политические системы и институты, крышующие коррупцию в наших странах.

План объединения усилий и последующей борьбы, должен быть простым и понятным для наших народов.

Это, прежде всего, информационное сотрудничество, обмен опытом борьбы, это совместные акции и проекты, инициативы. Важной составляющей является продвижение информационных ресурсов наших организаций в международной информационной среде. Такая широкая кооперация, точно вдохновит наши народы для борьбы с коррумпированными режимами наших стран, приведет к революционной активности миллионов россиян и украинцев, активности направленной на преследование и уничтожение политического и экономического бандитизма, свирепо - с хамским оскалом, разрушающего судьбы наших великих народов.

Сергій Каплін Сергій Каплін , Народний депутат, представник профспілок в Парламенті, лідер Партії простих людей
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram