ГлавнаяБлогиБлог об Олимпиаде

Болеем за наших. Последний день Олимпиады (ОБНОВЛЕНО)

Соревнования на 30-й Летней Олимпиаде подходят к концу. В общем командном зачете лидирует сборная США, у которой 104 медали (46 золотых). У сборной Китая - всего 87 наград (39 золотых).

В последний день Олимпиады украинец Василий Ломаченко завоевал еще одну золотую медаль - в финальном боксерском поединке в весовой категории до 60 кг.

Во второй половине дня в субботу медальный запас нашей сборной пополнился двумя серебряными наградами и одним золотом! Золото завоевал боксер Александр Усик, его коллега в другой весовой категории - Денис Беринчик - завоевал серебро. Еще одно серебро - на счету Александра Пятницы, метателя копья.

Всего на счету Украины 20 медалей - 6 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых. Итого - мы на 14 месте в общем командном зачете.

Время начала соревнований указано по Киеву (GMT+2). Источник - сайт НОК Украины.

Церемония закрытия ХХХ Летних Олимпийских игр начнется в 23:00 по Киевскому времени (трансляция будет идти на Первом Национальном канале).

12 августа, воскресенье

Современное пятиборье

10:00. Индивидуальные сореваноания, женщины. Финальные соревнования. Виктория Терещук, Ирина Хохлова.

Легкая атлетика

13:00. Марафон, мужчины. Финал. Иван Бабарыка, Александр Ситковский, Виталий Шафар.

Вольная борьба

15:00. Весовая категория 66 кг. Предварительные. Андрей Квятковский.

15:00. Весовая категория 96 кг. Предварительные. Валерий Андрейцев.

19:45. Финалы.

Художественная гимнастика

15:30. Групповые упражнения. Мячи, ленты, обручи. Финал. Елена Дмитраш, Евгения Гомон, Валерия Гудим, Виктория Ленишин, Виктория Мазур, Светлана Прокопова.