«Час Земли» - каждый день!

23 марта 2013 года жители Украины в очередной раз присоединятся к Всемирной акции «Час Земли», - говорится в информационных сообщениях в Сети. Но, позволю себе отметить, что «Час Земли» - это акция, которая не имеет ни даты, ни точного времени.

Практически каждый житель Луганской области в любой момент может присоединиться к большой «семье» защитников природы всего лишь рационально используя электричество в своем доме. То есть, мы с Вами можем устраивать на просто «Час», а «Часы Земли» буквально каждый день.

В то же время, не стоит умалять тот факт, что «Часу Земли» в календаре уделили всего один день, всего один час… Дело в том, что нам с Вами тяжело не только менять свои привычки, но и брать на себя ответственность (даже если это ответственность, которая несет пользу). Поэтому организаторы акции из Всемирного фонда природы надеются, что в человеке проснется сознательность хотя бы на час, когда он сможет почувствовать себя одним из миллионов неравнодушных к экологии людей.

Со своей стороны, как координатор «Екологічної варти», призываю рядовых луганчан, частные компании, выключить свет 23 марта 2013 года всего на один час (с 20:30 до 21:30), чтобы продемонстрировать свою поддержку действий, направленных на борьбу с изменением климата. В то же время, я хочу, чтобы наши жители задумались, о том, что Планете Земля, Европе, Украине, Луганской области, Луганску нужно больше одного часа на экологическую передышку. Дарите «Часы Земли» городу и области каждый день!

Максим Михальков Максим Михальков , Основатель PLAY Foundation, выпускник Johan Cruyff Institute
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram