ГлавнаяБлогиДайджест прессы

Что обсуждают этим утром. 17 мая

Провокации в День Европы, кандидаты ОО в спорных округах, Дэвид Бэкхем ушел из футбола

18 мая возможны провокации на митингах

Фото: klichko.org

Министерство внутренних дел и Службу безопасности Украины располагают информацией о заинтересованности отдельных политических лидеров в провоцировании физических столкновений 18 мая в Киеве.

По мнению правоохранителей, все якобы готовящиеся провокации имеют своей целью “популяризацию собственных политических сил, даже путем причинения вреда жизни и здоровью граждан и международному имиджу Украины”.

Всего в КГГА поступило 16 заявок на акции 18 мая на общее количество 100 тыс человек. Основные из них - акция оппозиции "Вставай, Украина!" и акция Партии регионов "В Европу без фашистов". Все они пройдут в центре города.

Между тем, сообщалось, что акции оппозиции и власти пересекаться не будут. Замглавы КГГА Александр Пузанов сообщил, что власти Киева достигли согласия сполитическими силами, которые намерены в субботу, 18 мая, провести свои акции, касательно того, чтобы эти мероприятия не пересекались.

«Нам удалось достичь согласия с различными политическими силами, чтобы их акции не мешали друг другу и не препятствовали праздничным мероприятиям ко Дню Европы», - сообщил он.

ОО выдвинула тех же кандидатов в спорных округах

Фото: Макс Левин

Три оппозиционные парламентские силы "Батькивщина", "Свобода" и "УДАР" повторно выдвинут своих "победителей" на перевыборах по пяти проблемных избирательных округах.

"Мы, лидеры оппозиционных парламентских фракций, решительно осуждаем незаконные действия власти, которая отказалась устанавливать итоги голосования в мажоритарных избирательных округах № 94, 132, 194, 197, 223 на парламентских выборах 2012 года", - говорится в сообщении, распространенном пресс-службой “Батькивщины”.

"Законные победители выборов - Виктор Романюк, Аркадий Корнацкий, Николай Булатецкий, Леонид Даценко и Юрий Левченко - будут выдвинуты нашими политическими силами как единые кандидаты от оппозиции на перевыборах по этим избирательным округам", - говорится в документе.

"Мы убеждены в их повторной победе, ведь за нами правда, единство и поддержка общества", - заявили в оппозиции.

Дэвид Бекхэм завершил футбольную карьеру

Фото: dynamo.kiev.ua

Полузащитник "ПСЖ" Дэвид Бекхэм завершит карьеру по окончании сезона-2012/13. Об этом сообщила Футбольная ассоциация Англии.

"Я благодарен "ПСЖ" за то, что мне была предоставлена возможность продолжить карьеру и играть. Но я чувствую, что уже пришло время завершить карьеру", – говорится в заявлении 38-летнего футболиста.

Ранее "ПСЖ" предложил Бекхэму продлить контракт, истекающий в июне, и продолжить карьеру футболиста.

При этом парижский клуб выразил готовность предложить Бекхэму должность в руководстве, если тот все же завершит карьеру.

На протяжении карьеры Бекхэм выступал за "Манчестер Юнайтед", "Реал", "Лос-Анджелес Гэлакси", "Милан" и "ПСЖ".

Дайджест прессы Дайджест прессы , Самые важные тексты и новости, которые нельзя пропустить
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram