ГлавнаяБлогиДайджест прессы

Что обсуждают этим утром. 22 января

Тимошенко не дают встретиться с дочерью, Власенко могут лишить мандата, инаугурация Обамы, эфир на ICTV

На Сергея Власенко завели уголовные дела

Фото: Дмитрий Неймырок/most-kharkov.info

Сергей Власенко стал фигурантом сразу трех уголовных дел, что может привести к лишению его депутатского мандата. Адвокату Тимошенко - теперь уже по делу Щербаня - планируют вменить разбой, хулиганство и невыполнение решения суда. Все дела касаются развода с Натальей Окунской.

В частности, первый эпизод, по словам Власенко, касается невыполнения решения по гражданскому делу. Речь идет о выплате средств при разделе совместного имущества супругов. В то же время он продемонстрировал журналистам оригиналы квитанций об уплате этого долга и 10% исполнительного сбора.

Второй эпизод, по словам Власенко, касается якобы угона им автомобиля "Субару", технический паспорт на который (документ подтверждает то, что он - владелец машины) он также предъявил журналистам. Третий эпизод касается так называемого "разбоя"факт которого Власенко также отрицает.

Я не прогнозирую, я знаю, что по указанию Виктора Януковича в течение недели - десяти дней будет представление по трем эпизодам в Верховную Раду (о досрочном прекращении полномочий депутата). Оно будет проголосовано

Тимошенко не может встретиться с дочерью

Фото: Дмитрий Неймырок/most-kharkov.info

Государственная пенитенциарная служба сообщает, что экс-премьер якобы отказалась перемещаться в новую комнату для свиданий, чтобы встретиться со своей дочерью.

При этом сама Евгения Тимошенко сообщает, что сегодня ее без объяснения причин не пускают к матери в харьковскую больницу «Укрзализныци». Кроме того, по ее словам, сейчас в больнице срочно обустраивают новую комнату для свиданий, куда пытаются силой перетащить Тимошенко. При этом изнутри блока на 9-м этаже, где содержат лидера оппозиции, было слышно, как стучат в дверь.

Для меня совершенно ясно, что мою маму хотят убить. Они не хотят, чтобы она жила

Что наобещал Обама американскому народу

Фото: EPA/UPG

Переизбранный президент США Барак Обама во второй раз принял присягу. Во время своей двадцатиминутной инаугурационной речи Обама пообещал бороться за равноправие для женщин и гомосексуалов, а также - улучшить систему для иммигрантов в США.

Не обошел он вниманием и климатические проблемы - напомним, именно программный пункт предвыборной кампании Обамы, связанный с борьбой за улучшение климата планеты, поддержал мэр Нью-Йорка после урагана, обрушившегося на город. Для решения климатических проблем, считает президент США, Америка «должна перейти к устойчивой энергетике» и не может «уступить другим странам технологии, которые послужат источником новых профессий и новых отраслей промышленности».

Кроме того, Барак Обама призвал американцев объединяться с целями реформирования, образования и здравоохранения.

P.S. На самом деле все обсуждают вечерний эфир на телеканале ICTV, где на передаче у Андрея Куликова обсуждали новые обвинения, выдвинутые против Юлии Тимошенко.

Дайджест прессы Дайджест прессы , Самые важные тексты и новости, которые нельзя пропустить
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram