ГлавнаяБлогиБлог Дмитрия Спивака

Хроника революции. День 1

Так держать, Петр Алексеевич!

Хроника революции. День Первый. Лидеры. Итоги.

Тягнибок - как всегда яркий, но слишком радикальный и революционный. А учитывая его право-националистическую идеологию, вряд ли можно рассчитывать на поддержку юга и востока страны.

Яценюк - не может поменять свою «лозунговую», а потому не вызывающую доверия, риторику. Много агрессии, самолюбования и непонимание сложившейся ситуации.

Луценко - как всегда мощно. Огромный опыт позволяет координировать действия людей. Но он не является кандидатом в Президенты. Кличко - к моему великому сожалению, не готов примерить на себя «майку лидера» нации. Не готов пока стать той фигурой, вокруг которой могут объединиться все участники нынешних событий.

Лучшим на сегодняшний день показал себя Порошенко. Респект. Спокоен, рассудителен, готов совершать поступки и брать на себя ответственность. Люди чувствуют в нем уверенность и надежность. И могут за ним пойти. Порошенко способен стать единой консолидирующей для всех фигурой. И для среднего класса, и для рабочих, и для студентов. Более того, его могут поддержать и представители творческой интеллигенции и научной элиты. Хотя, это пока только предположения. Рано пока делать какие-то фундаментальные выводы. Но лидерам трех оппозиционных партий есть о чем задуматься. Люди от них ждут... пока еще ждут скоординированной и конкретной программы. Ждут действий. А не только призывов.

Дмитрий Спивак Дмитрий Спивак , Политик, общественный деятель
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram